25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

Владимир Кириллов принял участие в открытии XXVII сезона Всемирного клуба петербуржцев

24 октября в официальной гостинице Государственного Эрмитажа прошла Торжественная Ассамблея Всемирного клуба петербуржцев по случаю открытия XXVII сезона Клуба. В праздничном вечере приняли участие генеральные консулы зарубежных государств, представители органов государственной власти Санкт-Петербурга, известные ученые и артисты, руководители городских учреждений культуры и бизнес-структур.

Участников и гостей Ассамблеи приветствовали вице-губернатор Владимир Кириллов, президент Всемирного клуба петербуржцев Михаил Пиотровский и председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Эльгиз Качаев.

Как отметил в своем выступлении Владимир Кириллов, Всемирный клуб петербуржцев на протяжении многих лет является неотъемлемой частью и важной составляющей развития Северной столицы. «Этот уникальный союз объединил искренне любящих Санкт-Петербург людей, которые пользуются высоким авторитетом в профессиональном сообществе и принимают самое активное участие в культурной и общественной жизни города», - сказал вице-губернатор.

Владимир Кириллов поблагодарил президента Клуба Михаила Пиотровского и всех представителей объединения за многолетнюю плодотворную работу, способствующую укреплению имиджа Санкт-Петербурга как культурного центра Европы и мира, сообщает пресс-служба правительства.

Более четверти века Клуб курирует социально значимые мероприятия, развивает контакты с соотечественниками за рубежом, оказывает поддержку талантливой молодежи, проводит благотворительные акции и ведет издательскую деятельность. Многие крупные городские события не обходятся без участия Клуба. Только в 2017 году при содействии Клуба состоялись такие проекты, как XII Санкт-Петербургский международный книжный салон, Международная премия за развитие и укрепление гуманитарных связей в странах Балтийского региона «Балтийская звезда», Олимпиада по истории российского предпринимательства и другие знаковые мероприятия. Совсем недавно под патронажем Клуба завершилась XVII Международная научно-практическая конференция «Рериховское наследие», посвященная выявлению высоких образцов служения культуре и обществу.

В ходе торжественной Ассамблеи председатель правления Всемирного клуба петербуржцев Валентина Орлова рассказала собравшимся о планах Клуба на предстоящий сезон. Одной из главных задач деятельности объединения является сохранение исторического и культурного наследия города. Результатом многолетней работы «Круглого стола по эстетике городской среды» стали «Белая книга. Красная книга. Черная книга» Всемирного клуба петербуржцев. В книгах отражена общественная оценка достижений и неудач в области градостроительства, архитектуры и благоустройства города. В новом сезоне также будет продолжена многоплановая деятельность Клуба по таким актуальным направлениям, как реализация детских познавательных и творческих программ, работа молодёжной секции, укрепление и развитие международных связей Клуба и продвижение других значимых проектов.


Мы в популярных социальных сетях