25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

В Петербурге начал работу форум «Сообщество»

Сегодня в Петербурге начал работу форум «Сообщество», который ежегодно проводится Общественной палатой РФ по федеральным округам России.  Он посвящен вопросам взаимодействия власти, бизнеса, некоммерческих организаций и гражданских активистов для решения социальных проблем.  

С приветственным словом к участникам и гостям форума обратился губернатор Георгий Полтавченко.

«Петербург – родина многих полезных начинаний и инициатив. Жители города всегда отличались активной социальной позицией и неравнодушием, особенным ленинградским, петербургским патриотизмом. И эту драгоценную общественную энергию мы стараемся по максимуму использовать. У нас накоплен огромный опыт реализации социально значимых проектов в тесном взаимодействии общества и государства», - сказал губернатор. Он отметил, что в Петербурге зарегистрировано около 12 тысяч социально ориентированных НКО, которым оказывается поддержка в виде грантов и субсидий за счет городского бюджета, а также предоставления различных льгот.

Георгий Полтавченко заявил, что сделать взаимодействие с социально ориентированными НКО еще более конструктивным позволят изменения в законодательстве, в первую очередь в части авансирования деятельности этих организаций, сообщает пресс-служба губернатора. «Благодаря изменениям федерального законодательства стало возможным решение этого вопроса на региональном уровне», - подчеркнул губернатор.


Мы в популярных социальных сетях