19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

Георгий Полтавченко принял участие в закладке капсулы потомкам в Муринском парке

В День благоустройства, в Муринском парке Калининского района Санкт-Петербурга состоялась церемония закладки капсулы потомкам. Это знаменательное событие посвящено 315-летнему юбилею Санкт-Петербурга.

В церемонии приняли участие губернатор Георгий Полтавченко, вице-губернатор Николай Бондаренко, член Правительства Санкт-Петербурга - председатель Комитета по благоустройству Владимир Рублевский, глава администрации Калининского района Василий Пониделко, двукратный Олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев, юные спортсмены – воспитанники СДЮСШОР-3.

Губернатор отметил, что в День благоустройства по традиции на субботник вышли петербуржцы всех поколений. Сегодня в парках и садах трудятся  тысячи горожан, стараются, чтобы родной город стал еще более красивым, зеленым и благоустроенным. «У нас сложилась добрая традиция отмечать памятные даты закладкой новых парков, разбивкой скверов. В канун 315-летия Санкт-Петербурга проходит реконструкцию Муринский парк, где создаются условия для активного отдыха. Здесь строятся детские площадки, лыжероллерная трасса, которой будут пользоваться не только юные спортсмены, но и жители близлежащих кварталов, все петербуржцы», – сказал Георгий Полтавченко.

Губернатор отметил символичность того, что в церемонии закладки капсулы потомкам принимает участие двукратный Олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев и его воспитанники. «Это значит, что будущее Санкт-Петербурга в надежных руках», – подчеркнул Георгий Полтавченко.

Первую очередь парка планируется завершить в 2018 году, сообщает пресс-служба губернатора. Здесь будут высажены сотни деревьев и тысячи кустарников. Впервые в Петербурге будет создан «сад ощущений» с пряными травами для незрячих и слабовидящих людей.

Губернатор выразил уверенность в том, что Муринский парк станет излюбленным местом отдыха и занятий спортом не только для жителей Калининского района, но и для всех горожан.


Мы в популярных социальных сетях