19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

Георгий Полтавченко приветствовал участников Всемирного коммуникационного саммита

В Президентской библиотеке им. Б.Н.Ельцина открылся Всемирный коммуникационный саммит. В нем принимают участие более 500 делегатов из 26 стран мира и 15 регионов России.

Участников и гостей саммита приветствовал губернатор Георгий Полтавченко. Он отметил, что этот представительный форум в четвертый раз проходит в России, и впервые его принимает Санкт-Петербург. «Это значимое событие подтверждает статус нашего города – культурной столицы России, крупнейшего центра деловой активности. Коммуникационный саммит – эффективная площадка для выработки стратегии медиаотрасли», – сказал Георгий Полтавченко. 

Обращаясь к президенту Международной рекламной ассоциации Феликсу Татару, губернатор отметил, что проведение Всемирного коммуникационного саммита – важный шаг в плодотворном взаимодействии в этой сфере. Он подчеркнул, что для Петербурга саммит – это возможность продемонстрировать достижения города в коммуникационной сфере, ознакомиться с лучшими практиками других городов и стран. «У нас накоплен немалый опыт в реализации проектов креативной индустрии, создании и продвижении социальной рекламы, в том числе на уличных рекламных конструкциях», – сказал Георгий Полтавченко.

Губернатор сообщил, что в результате совместной инициативы Санкт-Петербурга и Москвы были внесены изменения в федеральные нормативы, способствующие совершенствованию законодательства, дальнейшему развитию рекламного бизнеса. Вчера в Санкт-Петербургском центре импортозамещения и локализации была представлена «Концепция саморегулирования коммуникационной сферы в России на период 2017-2022 годов». Георгий Полтавченко подчеркнул, что в подготовке этого важного документа принимали участие петербургские специалисты. «Саморегулирование в сфере рекламы – один из давно назревших вопросов. Это возможность участникам рынка не только защищать свои интересы, но и контролировать соблюдение профессиональных этических норм. Прежде всего, это защита от недобросовестной рекламы. И именно в Петербурге сегодня зарождаются те структуры, которые будут бороться со всеми негативными и нечестными проявлениями, которые, к сожалению, еще встречаются в такой важной сфере бизнеса, как реклама», – сказал Георгий Полтавченко.


Мы в популярных социальных сетях