16.04.2024
°C
3
$ 93.59
€ 99.79
erid:2VtzqwJMV8q

Георгий Полтавченко: Призыв в армию должен быть позитивным событием

Правительством города одобрено постановление «О призыве граждан Российской Федерации на территории Санкт-Петербурга на военную службу в октябре-декабре 2017 года».

В соответствии с документом районные администрации должны оказывать содействие работе призывных комиссий. В частности, до 1 октября текущего года совместно с военными комиссариатами необходимо обеспечить призывные пункты соответствующим оборудованием для проведения медицинского освидетельствования призывников, привлечь специалистов.

Комитету по культуре и Комитету по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями поручено организовать культурно-массовые и воспитательные мероприятия на сборных пунктах.

Норма призыва составляет 2700 человек. По словам военного комиссара Сергея Качковского, более 90% петербургских призывников проходит военно-патриотическую подготовку. В том числе в рамках созданного в городе центра подготовки призывной молодежи, сообщает пресс-служба губернатора.

Губернатор Георгий Полтавченко отметил, что молодые петербуржцы с удовольствием идут служить. «Мы должны создать соответствующую атмосферу для того, чтобы призыв в армию стал позитивным событием», – сказал губернатор. Он дал поручение районным администрациям и профильным комитетам проработать соответствующие вопросы.


Мы в популярных социальных сетях