23.04.2024
°C
5
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqwJMV8q

Георгий Полтавченко поздравил с 80-летием главного художника БДТ Эдуарда Кочергина

В БДТ им. Г.А. Товстоногова прошел вечер, посвященный 80-летию народного художника России Эдуарда Кочергина. С юбилеем многолетнего бессменного главного художника театра поздравили губернатор Георгий Полтавченко, художественный руководитель БДТ Андрей Могучий, коллеги и друзья.

Как подчеркнул Георгий Полтавченко, Эдуард Кочергин стал автором декораций для многих известных спектаклей, поставленных в Петербурге, в других городах России и за рубежом. Ему посчастливилось работать с лучшими режиссерами, в том числе с Георгием Товстоноговым. Эдуард Кочергин известен также как писатель.

«Своим незаурядным творчеством Вы прославляете наш город, укрепляя его славу культурной столицы России», - сказал губернатор.

Георгий Полтавченко поблагодарил Эдуарда Кочергина за многолетнее творчество и вручил ему Почетный знак «За заслуги перед Санкт-Петербургом», сообщает пресс-служба губернатора.

В программе вечера – музыкально-литературная композиция из фрагментов спектаклей БДТ по произведениям Эдуарда Кочергина, чтение его рассказов о коллегах-актерах, презентация альбома «Кочергин. БДТ», открытие фотовыставки, посвященной работам юбиляра в театре.


Мы в популярных социальных сетях