20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqwJMV8q

Георгий Полтавченко проверил готовность уборочной техники к зиме

На Дворцовой площади сегодня прошел традиционный смотр уборочной техники. Готовность дорожных предприятий и организаций Санкт-Петербурга к работе в зимний период проверил губернатор Георгий Полтавченко.

Акция проходит в городе в третий раз. В этом году на ней было представлено более 600 машин. В их числе – комбинированные дорожные машины для уборки проезжей части, тротуароуборочные трактора, зимние пылесосы, лаповые снегопогрузчики и оборудование для ручной уборки. Также на Дворцовой площади было представлено 25 мультимобилей для подметания тротуаров, закупленных в этом году ГУДП «Центр». Эта техника необходима для уборки исторического центра Санкт-Петербурга.

Георгий Полтавченко вручил работникам петербургских предприятий ключи от 12-ти единиц уборочной техники, которая была приобретена за счет бюджета. Это тракторы с разными видами навесного оборудования, предназначенные для уборки тротуаров.

Председатель Комитета по благоустройству Владимир Рублевский доложил, что в этом году будет закуплено еще 30 зимних пылесосов.

Георгий Полтавченко пожелал успехов в важном для города труде всем работникам дорожных предприятий и организаций.


Мы в популярных социальных сетях