19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

Николай Бондаренко проверил выполнение капитального ремонта домов в Курортном районе

29 августа вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко проверил ход выполнения работ по краткосрочному плану реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2017 год в Курортном районе Санкт-Петербурга.

Наиболее пристальное внимание вице-губернатор уделил объекту, расположенному по адресу: г. Сестрорецк, Приморское шоссе, д. 350, лит. А, где производится ремонт фасада и ремонт внутридомовой инженерной системы теплоснабжения. Конструкция этого дома является сложной, окна находятся на разных уровнях, поэтому даже квалифицированный подрядчик не выдерживает сроки, установленные Фондом капитального ремонта. В настоящее время ремонт фасада в этом доме выполнен на 40%, системы теплоснабжения – на 30%. Николай Бондаренко поручил ускорить работы по замене центрального отопления в связи с началом отопительного сезона в конце сентября месяца. При проверке ремонта фасада по адресу г. Сестрорецк, Приморское шоссе, д. 286, лит. А вице-губернатор выслушал слова благодарности от жителя в адрес подрядчика, который «круглосуточно находится на объекте и тщательно выполняет свою работу».

В целом ситуация в Курортном районе по выполнению краткосрочного плана капитального ремонта удовлетворительная: из 27 объектов уже полностью переданы в эксплуатацию 20, еще по 4 исполнительная документация находятся на проверке в Фонде капитального ремонта, 3 объекта находятся в работе. Крыши выполнены на 99%, фасады- больше чем на 50%, сообщает пресс-служба правительства.

Традиционно в рамках выборочных проверок выполнения капитального ремонта Николай Бондаренко проверяет в том числе отчеты Жилищного агентства, районной администрации и Фонда капитального ремонта.


Мы в популярных социальных сетях