19.04.2024
°C
1
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

Георгий Полтавченко: Талантливые молодые люди нужны Петербургу и стране

Губернатор Георгий Полтавченко посетил IV молодежный образовательный патриотический форум «Всмысле». Он проходит в эти дни в Курортном районе Санкт-Петербурга на базе отдыха «Маяк». В мероприятии также принял участие председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.

Участники смены презентовали проекты, разработанные в рамках образовательных программ форума при поддержке экспертов и наставников. Представленные предложения касаются предпринимательской, образовательной, информационной, социальной и политической среды северной столицы. «На форуме всегда рождаются очень интересные и полезные идеи, которые помогают нам развивать Петербург. Неравнодушные и талантливые молодые люди очень нужны стране и нашему прекрасному городу. От вас зависит будущее Отечества, и очень важно, что вы к этому будущему уже сегодня относитесь со всей ответственностью», – сказал Георгий Полтавченко.

Губернатор поручил профильным комитетам подробно изучить предложения молодежи и вручил награды лучшим командам, сообщает пресс-служба.

Георгий Полтавченко ответил на вопросы участников форума по самым разным темам. В их числе – создание новых молодёжных центров, развитие информационных технологий, поддержка учителей и волонтерского движения, молодёжный обмен с другими городами и странами.

Также на площадке форума "Всмысле" губернатор встретился с членами петербургской Молодежной коллегии. Он вручил благодарности участникам коллегии завершившего свою работу второго созыва и поприветствовал членов нового, третьего, созыва. «Работа в Молодёжной коллегии даст вам широкие возможности для саморазвития и позволит внести свой вклад в улучшение разных сфер жизни нашего города. Я надеюсь, что наше с вами сотрудничество будет конструктивным», - сказал губернатор и пожелал ребятам успехов.

Георгий Полтавченко обсудил с участниками Молодежной коллегии актуальные задачи развития города и ответил на вопросы активистов.


Мы в популярных социальных сетях