29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Георгий Полтавченко ознакомился с новыми социальными объектами микрорайона «Новая Охта»

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко посетил микрорайон «Новая Охта», расположенный в Красногвардейском районе. Губернатор ознакомился с социальными объектами, которые недавно были  введены в строй, в том числе с поликлиническим отделением Детской городской поликлиники №68. 

Поликлиника рассчитана на 100 посещений в день и оснащена современным оборудованием. Открыты рентгенологический, прививочный и процедурный кабинеты, УЗИ и ЭКГ, реабилитационное отделение. Прием ведут врачи всех специальностей, сообщает пресс-служба губернатора.

Георгий Полтавченко осмотрел участковый пункт 66-го отдела полиции и начальную школу на 200 учеников, совмещенную с детским садом на 110 мест.  В новой школе-саду есть два бассейна, 2 спортивных зала, спортивная площадка, библиотека. Все учебные помещения оснащены мультимедийным оборудованием. 1 сентября в школу-сад будет принято 349 учеников, в том числе 137 первоклассников.

Губернатор также пообщался с жителями микрорайона и ответил на вопросы о развитии социальной инфраструктуры. Жилой комплекс «Новая Охта» сейчас активно строится и заселяется. Сданы и заселены 26 жилых домов, в которых зарегистрировано более 8600 человек. Много молодых семей с детьми. До конца 2017 года должны быть сданы ещё 10 многоквартирных домов. В ЖК "Новая Охта" город выделил 1000 квартир для многодетных семей и 900 квартир для выпускников детских домов. В перспективе население микрорайона будет насчитывать 40 тысяч человек.

Георгий Полтавченко сообщил, что в ближайшие два года будут построены еще 2 детских сада. К 1 сентября 2018 года откроется общеобразовательная школа. Решается вопрос о формировании  земельного участка для строительства взрослой поликлиники. Этот проект будет включен в Адресную инвестиционную программу на 2018 год. Кроме того, город  будет выкупать у застройщика помещения для досуговых и молодежных центров. Планируется благоустроить пустырь за детской поликлиникой и оборудовать там зону отдыха и открытую сцену. Для улучшения транспортной доступности планируется продлить ряд маршрутов от «Новой Охты» до станций метро «Проспект Просвещения» и «Ладожская», а также сократить интервалы движения автобусов в «часы пик».  Как отметил губернатор, в ближайшее время в микрорайоне необходимо построить 2 отдела полиции и пожарное депо. 


Мы в популярных социальных сетях