29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Ленинградская область достигла большинства показателей, установленных «майскими указами» президента

Ленинградская область достигла большинства показателей, установленных «майскими указами» президента России на 2017 год.

Такие данные были озвучены на заседании комиссии по оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти Ленинградской области под председательством губернатора Александра Дрозденко.

Глава области обратил внимание на важность неукоснительного выполнения «майских указов» и напомнил о персональной ответственности руководителей органов исполнительной власти за достижение ключевых показателей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

«Ленинградская область – один из лидеров социально-экономического развития в стране. И для нас особенно важно обеспечить безусловное выполнение всех пунктов «майских указов» президента. Мы ведем постоянный мониторинг всех показателей, что позволяет оперативно реагировать на коррективы, которые вносит в наши планы жизнь, и вовремя принимать необходимые управленческие решения», – подчеркнул губернатор.

Одними из наиболее социально-значимых показателей, которых уже удалось достичь по итогам первого полугодия, стали так называемые «зарплатные» показатели. Превышен план по обеспечению роста заработной платы педагогических и социальных работников, а также работников культуры и среднего медицинского персонала (фармацевтов).

По данным за первые шесть месяцев 2017 года, снижения смертности от болезней сердца, системы кровообращения и туберкулеза удалось достичь на уровне даже ниже плановых показателей. При этом Ленинградская область также сохраняет стабильно  низким среди субъектов РФ показатель младенческой смертности.

Существенно удалось продвинуться и по расселению аварийного фонда области. За 6 месяцев показатель, установленный на 2017 год, выполнен строителями на 50%, расселено 23,7 тыс. кв. метров аварийного жилья, новые квартиры получили 1 383 человека.


Мы в популярных социальных сетях