28.03.2024
°C
6
$ 92.59
€ 100.27

Георгий Полтавченко посетит Сахалинскую область

Губернатор Георгий Полтавченко во главе официальной делегации Санкт-Петербурга посетит 23-26 августа Сахалинскую область.

В составе делегации – председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, вице-губернатор Олег Марков, руководители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, руководители промышленных предприятий, врачи и деятели культуры.   

Визит приурочен к проведению культурно-деловой миссии Санкт-Петербурга.

Георгий Полтавченко и губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко обсудят перспективы отношений двух регионов в экономической и гуманитарной сферах. По итогам встречи и совещания будет подписан дополнительный документ к Соглашению о принципах торгово-экономического и научно-технического сотрудничества между Правительством Санкт-Петербурга и Администрацией Сахалинской области с Планом совместных мероприятий на 2017-2020 гг.

Отдельно запланирована встреча Георгия Полтавченко с жителями блокадного Ленинграда, проживающими сегодня в Сахалинской области.

В программе визита делегации – встречи руководителей петербургских предприятий и организаций с сахалинскими коллегами, на которых будут обсуждаться планы развития кооперации между двумя регионами. Пройдут круглые столы по сотрудничеству в конкретных отраслях, а также биржа деловых контактов предприятий и организаций Санкт-Петербурга и Сахалинской области.

Петербургские врачи дадут мастер-классы для медицинских работников и проведут консультации для жителей Сахалинской области, сообщает пресс-служба губернатора.

В рамках культурно-деловой миссии перед жителями области выступят творческие коллективы из нашего города.


Мы в популярных социальных сетях