23.04.2024
°C
4
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqwJMV8q

Социальные объекты Московского района посетила вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина

Социальные объекты Московского района посетила вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина.

Вместе с главой администрации Московского района Владимиром Ушаковым она побывала в городской поликлинике № 51, где посмотрела организацию работы регистратуры, межрайонного Центра здоровья, познакомилась с работой отделения реабилитации, которое было создано в 1975 году одним из первых в стране, и центром амбулаторной хирургии.

В Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Анна Владимировна побывала на нескольких отделениях, в частности в отделении адаптивной физической культуры. В центре оборудованы современные тренажерный и спортивный залы, работает бассейн, приспособленный для занятий людей, имеющих инвалидность. Также вице-губернатор посмотрела работу  тренировочной квартиры, работающей на отделении социально-бытовой реабилитации, и различных мастерских отделения профессиональной реабилитации.

В социальном доме гостей принимала одна из его жительниц – Наталья Станиславовна Кондитерова. Она показала свою квартиру и рассказала о том, почему переселилась в социальный дом.  Всего в доме 100 типовых однокомнатных квартир. Из них 10  приспособлены для проживания инвалидов-колясочников. Квартиры в социальном доме предоставляются одиноким пожилым людям. На первом этаже дома расположены отделения Комплексного центра социального обслуживания, в том числе отделения временного проживания и социальной реабилитации.

Последним объектом посещения стал Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Прометей», сообщает пресс-служба администрации Московского района. В центре работают с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации или оставшимися без попечения родителей. Здесь есть социальная гостиница, кроме того с ребятами работают психологи, социальные педагоги, медики и другие специалисты.


Мы в популярных социальных сетях