25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

Всеволожская больница — пионер медицинских инноваций

Всеволожская межрайонная больница останется в авангарде медицинских инноваций Ленинградской области. 

Об этом на встрече с медицинским сообществом Всеволожска рассказал губернатор Александр Дрозденко и подчеркнул, что все инновационные идеи в медицине реализуются в медицинском учреждении на «отлично».

Докторами Всеволожской больницы успешно реализуется проект дистанционного наблюдения за пациентами с угрозой инфарктов и инсультов. С 2015 года с помощью современной техники врачи в онлайн режиме следили за состоянием здоровья 900 человек: только к одному из них пришлось вызывать скорую, остальным была оказана превентивная помощь, что позволило не допустить ухудшения состояния здоровья. Этот опыт уже продолжила больница Волхова. До конца года проект дистанционного наблюдения планируется реализовать во всех межрайонных больницах области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

В ходе рабочего визита во Всеволожскую межрайонную клиническую больницу глава региона Александр Дрозденко ознакомился с работой «Вежливой регистратуры» поликлиники, организацией неотложной и гериатрической помощи, системой информатизации лечебно-диагностического, а также с ходом работы пилотного проекта «Дистанционное диспансерное наблюдение пациентов с использованием персональных устройств», который реализуется в больнице с 2015 года, посетил здание строящейся детской поликлиники.


Мы в популярных социальных сетях