29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Георгий Полтавченко поздравил сотрудников органов следствия с профессиональным праздником

В Культурном центре ГУ МВД прошло торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации. С профессиональным праздником следователей поздравили губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, руководитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу Александр Клаус.

Георгий Полтавченко отметил, что история и традиции следственных органов берут начало в Санкт-Петербурге. Сама дата праздника связана  с петровским указом от 25 июля 1713 года о создании следственной канцелярии. 

«Многое изменилось за три столетия, но главные задачи остались неизменными – это защита безопасности наших граждан, отстаивание интересов государства. Главное следственное управление по Санкт-Петербургу является одним из лучших в России. Его сотрудники успешно работают над раскрытием особо опасных и особо тяжких преступлений», - сказал Георгий Полтавченко. На протяжении нескольких лет в городе раскрывается 90% дел, находящихся в ведении управления. Только за первое полугодие 2017 года благодаря эффективным действиям петербургских следователей в бюджет государства было возвращено более 4-х миллиардов рублей.

Губернатор подчеркнул, что городское правительство уделяет большое внимание созданию комфортных условий для работы правоохранительных органов, и в дальнейшем будет оказывать им всестороннюю поддержку.

Георгий Полтавченко вручил сотрудникам Главного следственного управления Благодарности Губернатора Санкт-Петербурга, и пожелал всем терпения и успехов в  нелегком труде, сообщает пресс-служба губернатора.


Мы в популярных социальных сетях