19.04.2024
°C
1
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

Константин Серов стал одним из первых пассажиров «литературного трамвая»

С 10 июля по маршруту №23 начал курсировать литературно-исторический трамвай «История в движении». Благодаря интерактивной системе, пассажиры смогут узнать историю основных достопримечательностей Красногвардейского района.

Трамвай оснащен специальными QR-кодами. Просканировав их при помощи смартфонов или планшетов, можно скачать аудиоэкскурсию, подготовленную библиотеками и озвученную заслуженным артистом России Леонидом Мозговым.

Запуск проекта «История в движении» приурочен к открытию обновленной библиотеки «Ржевская» — высокотехнологичного краеведческого центра в Красногвардейском районе, а также к 110-летию петербургского трамвая, сообщает пресс-служба правительства.

«Я думаю, книга должна всегда быть при каждом человеке. И я считаю, что жить без чтения невозможно. Молодежь сейчас не только общается в сети, но и очень много читает. И это особое ощущение, когда ты остаешься наедине с книгой, листаешь ее – это погружение в совсем иной мир. Ты становишься лучше, культурнее, наверно, даже добрее», - отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Константин Серов.

Литературно-исторический трамвай — совместный проект СПб ГУП «Горэлектротранс», администрации Красногвардейского района и Централизованной библиотечной системы района.


Мы в популярных социальных сетях