16.04.2024
°C
5
$ 93.59
€ 99.79
erid:2VtzqwJMV8q

Вице-губернатор Константин Серов поздравил с днем рождения Московский район

Торжества по случаю 98-летия района начались с праздничного молебна в Чесменской церкви. Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Алексий Крылов. Среди молящихся были вице-губернатор Петербурга Константин Серов, председатель комитета по благоустройству, член правительства города Владимир Рублевский, глава Московского района Владимир Ушаков.

По окончанию молебна Константин Серов поздравил прихожан храма и жителей района с праздником, сообщает пресс-служба правительства.

«Архитектурные сооружения и памятники, расположенные в районе, давно стали символами Северной столицы, а монумент защитникам Ленинграда на площади Победы – первое, что бросается в глаза гостям города, прибывающим в город на Неве через «Южные ворота». Московская застава подарила Петербургу и всей стране целую плеяду талантливых поэтов и музыкантов. И сегодня особенно приятно видеть здесь так много молодежи, так как именно в ваших руках находится будущее района», сказал вице-губернатор.

По окончанию богослужения гости поднялись на колокольню храма, где приняли участие в торжественном колокольном звоне. Настоятель церкви отец Алексий провел экскурсию по духовно-просветительскому центру прихода. В нем действует творческий молодежный центр и лекторий. В выставочных залах прихода развернута выставка «Московский район. Остановиться… Оглянуться…».


Мы в популярных социальных сетях