29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

Петербург чествует медицинских работников

В Государственной академической Капелле Санкт-Петербурга прошли торжества, посвященные Дню медицинского работника. С профессиональным праздником петербургских медиков поздравили губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

«Вы посвятили себя трудной и ответственной работе, которая требует не только хороших знаний и навыков, но и терпения, душевного отношения к большим и маленьким пациентам, ради которых вы трудитесь. Каждый день, каждый час, каждую минуту вы и ваши коллеги оказываете петербуржцам квалифицированную помощь», - сказал губернатор. Он подчеркнул, что здравоохранение – одна из ведущих и основополагающих отраслей для города. В Петербурге насчитывается свыше 360-ти медицинских организаций, в которых трудятся более 80-ти тысяч человек. Благодаря медикам петербургская система здравоохранения считается одной из лучших в стране. Передовой опыт нашего города, научные разработки и методики лечения заболеваний сегодня востребованы не только в России, но и за рубежом.

Георгий Полтавченко отметил, что поддержка здравоохранения – один из приоритетов для города. В Петербурге выделяются значительные средства на ремонт и оснащение медицинских учреждений новейшим оборудованием. Уверенно развивается  фармацевтический кластер. 

Губернатор поблагодарил медиков за самоотверженный труд, отметив, что городское правительство и впредь будет активно поддерживать отрасль здравоохранения.

Георгий Полтавченко также вручил награды 19-ти победителям ежегодного городского конкурса «Лучший медицинский работник», сообщает пресс-служба губернатора.


Мы в популярных социальных сетях