20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqwJMV8q

Общий эффект от туризма в Санкт-Петербурге оценивается в 250 млрд рублей

«Мы перестали говорить о необходимости раскрыть туристический потенциал Санкт-Петербурга. И начали его раскрывать, - сказал губернатор Георгий Полтавченко в ходе отчета Законодательному Собранию. - Туризм на наших глазах превращается в одну из самых динамичных отраслей».

Губернатор привел экспертные данные, согласно которым общий мультипликативный эффект от туризма в Санкт-Петербурге оценивается в 250 млрд рублей. Он напомнил, что в 2016 году в город приехало 6,9 млн гостей, а число визитов выросло на 12%.

Георгий Полтавченко рассказал, что, благодаря развитию событийного туризма за пять лет в полтора раза удалось сократить сезонную разницу между июньским максимумом и декабрьским минимумом турпотока. Деловой туризм был переориентирован на поддержку стратегически важных для Петербурга направлений. Началось активное продвижение образа Петербурга на внутреннем и внешнем туристических рынках. Меры по развитию индустрии приема туристов, принятые Правительством города, обеспечат в ближайшие два года появление в Петербурге порядка 3 тысяч номеров категории от 3 до 5 звезд, сообщает пресс-служба губернатора.


Мы в популярных социальных сетях