29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

Контрольно-ревизионный комитет укрепляет дисциплину

Контрольно-ревизионный комитет губернатора Ленинградской области в 2016 году провел свыше 1,5 тыс контрольных и проверочных мероприятий.

За нарушения закона о контрактной системе за прошедший год возбуждено 60 административных дел, взысканы штрафы на 567 тыс рублей. Комитет, выявляющий нарушения в деятельности органов исполнительной власти, также направлял материалы, предложения и рекомендации для их устранения. В 2017 году работа по укреплению финансовой и исполнительской дисциплины органов исполнительной власти продолжится, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

«Комитет – «длинная рука» губернатора в решении острых для области проблем, подчас застарелых и просто вопиющих – готовит предельно оперативные и точные оценки. Это подтверждается и деятельностью межведомственной рабочей группы, созданной по распоряжению губернатора. Деятельность комитета за отчетный период оценена как удовлетворительная», – отметил, подводя итоги коллегии комитета, вице-губернатор по внутренней политике Сергей Перминов.


Мы в популярных социальных сетях