20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqwJMV8q

Развивая связи с бельгийскими партнерами

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Бельгия в России Жаном Артуром Режибо. Стороны обсудили развитие межрегионального сотрудничества, экономических связей и обменов в гуманитарной сфере.

Александр Дрозденко выразил намерение региона активизировать сотрудничество с партнерской провинцией Антверпен и попросил Жана Артура Режибо содействовать подписанию обновленного соглашения о сотрудничестве.

Стороны обсудили также ход подготовки празднования 300-летия визита Петра I в Бельгию, участие в котором будет принимать и Ленинградская область, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

В ходе встречи Губернатор отметил, что на территории региона успешно работают компании с участием бельгийского капитала и подтвердил, что Ленинградская область готова оказывать дальнейшее содействие инициативам бельгийского бизнеса, в том числе в портовой сфере.

Жан Артур Режибо пообещал содействовать сотрудничеству по всем трем направлениям. Стороны отметили важность развития взаимодействия в гуманитарной сфере, включая связи между университетами, студенческие и туристические обмены, и подтвердили намерение активизировать такое взаимодействие. Посол также поблагодарил губернатора за солидарность, которую он выразил от лица Ленинградской области Генеральному консулу Королевства Бельгия в Санкт-Петербурге Филиппу Кюмпсу в связи с терактами в Брюсселе 22 марта 2016 года.


Мы в популярных социальных сетях