29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Игорь Албин проверил ход работ на ЖК «Ленинский парк»

19 февраля вице-губернатор Игорь Албин посетил строительную площадку жилого комплекса «Ленинский парк», где проверил ход работ на вводных корпусах – 6А и 7А. Вместе с генеральным директором генподрядной организации - ОАО «Монолитстрой» Александром Гутманом, представителями Комитета по строительству, Службы Госстройнадзора СПб, Комитета по энергетике и инициативной группы граждан - участников долевого строительства вице-губернатор прошел по нескольким секциям достраиваемых домов, осмотрел подземный паркинг, работы на фасаде 7-го корпуса, проверил перебазировку строительного городка, который должен покинуть территорию вблизи сдаваемых корпусов, освободив место для благоустройства.

График работ на вводных корпусах сейчас находится под особым контролем: СПб ГУП «Центр содействия строительству» («Центрстрой») организовал ежедневные оперативные штабы на строительной площадке с участием генподрядных и субподрядных организаций и ежедневным докладом об объемах выполненных строительно-монтажных работ. В целом на объектах, достраиваемых за группой компаний «Город», уже освоено более 2 млрд рублей, c ноября 2016 г. по январь 2017 г. генеральная подрядная организация выполнила работы на сумму 266,5 млн рублей.

В штабе стройки состоялось рабочее совещание по текущим вопросам ведения строительства, а также встреча с инициативной группой дольщиков. Игорь Албин констатировал двухнедельное отставание на корпусах 6А и 7А и призвал Комитет по строительству, ГУП «Центрстрой», компанию «Монолитстрой» и ГУП «Водоканал» мобилизоваться на площадке.

Лично проверив в ходе осмотра домов состояние лифтов, Игорь Албин сообщил дольщикам, что смонтированное три года назад лифтовое оборудование отдефектовано и доводится до нормативного состояния, необходимое дополнительное оборудование уже закуплено и доставляется на стройплощадку, сформированы бригады по монтажу, и до конца марта текущего года все лифты будут смонтированы. Работы по холодным фасадам завершаются, все необходимые комплектующие поставлены на объект, монтаж теплых фасадов начнется через неделю.

Вице-губернатор обратил особое внимание на задачу ввести в эксплуатацию 1 сентября т.г. построенный в ЖК «Ленинский парк» детский сад. Для этого необходимо к уже фактически готовому объекту сделать подъездные пути и завершить работы по монолиту и убрать подъемные крановые механизмы на соседствующем с садиком 9-м корпусе новостройки.

Как прозвучало в ходе встречи, на апрель планируется начать финансирование и активные работы на корпусах 6В, 7Б, 7В, которые должны быть сданы осенью 2017 г., а что касается ЖК «Прибалтийский» - ему будет посвящено отдельное совещание 28 февраля, сообщает пресс-служба правительства.

«Есть проблемы, связанные с финансированием других объектов. Мы активно работаем с участием банка «Санкт-Петербург», сегодня подключился еще один банк – «Российский капитал», сейчас с ним ведутся переговоры, речь идет о привлечении кредитов для завершения проблемного строительства, в том числе ГК «Город». В целом у проекта положительное финансовое сальдо – это самое главное», – резюмировал Игорь Албин. По итогам совещания профильным органам власти и ГУПам даны поручения в части мобилизации сил и средств на стройке.


Мы в популярных социальных сетях