25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

Прокуратура Приморского района отмечает новоселье

На Омской улице состоялось торжественное открытие реконструированного здания для прокуратуры Приморского района Санкт-Петербурга. В церемонии приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, прокурор Санкт-Петербурга Сергей Литвиненко.

В новое здание районная прокуратура переехала из помещений, расположенных на ул. Савушкина, д. 83, которые занимала на протяжении 24 лет.

Губернатор поздравил сотрудников надзорного ведомства с новосельем и с профессиональным праздником - Днем работников прокуратуры. «В этом году российская прокуратура отмечает 295-летие со дня основания. Мы гордимся тем, что прокуратура родилась именно в нашем городе», - сказал Георгий Полтавченко.  Он также отметил, что благодаря активной работе прокуратуры Санкт-Петербург сегодня по праву считается одним из самых безопасных и экономически стабильных регионов России, в котором сохраняется низкий уровень безработицы и нет задолженностей  по заработной плате.

Губернатор подчеркнул, что город старается во всем помогать ведомству. Так, только в этом году планируется провести ремонт помещений прокуратуры сразу в нескольких районах города, сообщает пресс-служба губернатора.


Мы в популярных социальных сетях