23.04.2024
°C
6
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqwJMV8q

Николай Бондаренко: «Перестаньте заниматься бюрократией и приведите документы в соответствие»

Накануне в Жилищном комитете вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко провел совещание с представителями районных администраций и управляющих компаний. С докладами о мерах, принимаемых для снижения кредиторской задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, выступили заместили глав администраций Фрунзенского и Колпинского районов.

Анализ работы управляющих организаций Фрунзенского района показал, что актуализация данных по площадям жилых и нежилых помещений выполняется, задолженность по нежилым помещениям снижается, после обучения в «Учебно-курсовом комбинате» Жилищного комитета большинство данных специалисты жилкомсервисов вводят корректно. Однако, в районе все еще остается проблема появления некорректных цифр из-за ряда согласовательных процедур, в том числе с ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Вице-губернатор поручил руководителям жилкомсервисов исключить все лишние согласования, которые отнимают время, вводят специалистов в заблуждение и мешают нормально управлять домом, сообщается на официальнеом сайте администрации Санкт-Петербурга.

Представители Колпинского района не смогли дать разъяснение по проблемным вопросам, связанных с некорректной работой бухгалтеров. Вице-губернатор вынес заместителю главы района предупреждение и напомнил присутствующим, что в конце года будет сформирован доклад Губернатору Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко о компетенции сотрудников администраций районов, курирующих вопросы жилищно-коммунального хозяйства, и сейчас еще есть время научиться, вникнуть в проблемы и привести в соответствие все базы данных.

Напомним, что в настоящее время Жилищный комитет проводит анализ организации работы по погашению кредиторской задолженности во всех районах Санкт-Петербурга, обучает специалистов и руководителей корректной работе с базами данных. Еженедельно заместители глав администраций районов отчитываются о своих управленческих решениях и результатах. Ранее с докладами выступили директора управляющих компаний Невского, Калининского, Приморского, Красносельского, Центрального, Выборгского, Адмиралтейского и Петродворцового районов.


Мы в популярных социальных сетях