20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqwJMV8q

Вице-губернатору Санкт-Петербурга Игорю Дивинскому вручена награда Республики Крым

В рамках программы Дней Санкт-Петербурга в Крыму в городе Симферополе состоялось расширенное заседание представителей органов власти Санкт-Петербурга и Республики Крым.

На заседании обсуждались вопросы реализации плана мероприятий, разработанного в соответствии с Соглашением между Правительством Санкт-Петербурга и Советом министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве на 2015-2018 годы.

В совещании приняли участие глава Республики Крым, председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов, вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Дивинский, глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев. 

В ходе мероприятия Сергей Аксёнов вручил Игорю Дивинскому государственную награду Республики Крым - орден «За верность долгу», сообщает пресс-служба правительства.

Кроме того, в столице Крыма открылось фотовыставка, приуроченная к X юбилейному Международному фестивалю «Великое русское слово» и предстоящему празднованию 232-й годовщины города Симферополя. Участники и гости фестиваля из многих субъектов Российской Федерации, руководители Республики Крым, представители делегации Санкт-Петербурга возложили венки и цветы к монументу «Танк Т-34» в Сквере Победы, почтив память Героев Великой Отечественной войны.

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев поблагодарил петербуржцев за помощь и поддержку. «Неоценимый вклад и помощь, которую мы получаем от нашего города-куратора – это материальные активы в сфере здравоохранения, спорта, образования. Это техника, оборудование, школьные принадлежности и многое другое. Но самое важное то, что мы выходим на качественно новый уровень взаимоотношений и обмена опытом», - сказал Геннадий Бахарев.


Мы в популярных социальных сетях