Ссылка на новость: https://nia-spb.ru//news/authority/15570.html

Губернатор Александр Беглов провел первое заседание призывной комиссии по мобилизации в

0000pizivspb2022Призывная комиссия по мобилизации действует на основании постановления Правительства Российской Федерации №852 от 30.12.2006 года.

В соответствии с Постановлением Правительства России ее возглавляет высшее должностное лицо субъекта Федерации – губернатор Александр Беглов, заместителем руководителя комиссии является военный комиссар города Сергей Качковский.

Комиссия работает в соответствии с заданием, установленным Министерством обороны.

Александр Беглов сообщил, что в соответствии с Указом Президента России Петербург в плановом порядке приступил к обеспечению призыва граждан на военную службу по мобилизации.

Количество призываемых и сроки определены Министерством обороны Российской Федерации.

Губернатор сообщил, что к работе приступили призывная комиссия Санкт‑Петербурга по мобилизации и 18 районных призывных комиссий по мобилизации граждан.

К работе в комиссиях по мобилизации привлечены представители военкоматов, силовых структур, представители Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, а также председатели военно-врачебных комиссий.

Александр Беглов отметил, что обеспечение мобилизации является зоной служебной ответственности городского и районных военкоматов. Город окажет содействие в организации призыва.

Военный комиссар Санкт‑Петербурга Сергей Качковский сообщил, что для проведения мобилизационных мероприятий в городе создана и подготовлена база мобилизационного развёртывания, которая включает участки оповещения, штабы оповещения и пункты предварительного сбора граждан.

Также полностью подготовлены документы и материальная база по обеспечению призыва.


Мы в популярных социальных сетях