24.04.2024
°C
2
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqwJMV8q

На расширенном заседании призывной комиссии обсудили ход весеннего призыва

 54I5710В Смольном под председательством губернатора Александра Беглова состоялось расширенное заседание призывной комиссии Санкт‑Петербурга, на котором подвели промежуточные итоги весеннего призыва.

Призыв граждан Российской Федерации на военную службу проводится с 1 апреля по 15 июля 2022 года на основании Указа Президента Российской Федерации.

Губернатор отметил, что перед городом стоит задача – выполнить установленную Генеральным штабом Вооруженных Сил норму весеннего призыва.

«План призыва надо выполнять, не нарушая конституционных прав граждан и строго соблюдая требования законов, регламентирующих призыв», – подчеркнул Александр Беглов.

Участники совещания обсудили взаимодействие в ходе призывной кампании между территориальными органами военного управления, правоохранительными органами, районными администрациями и местным самоуправлением при участии Уполномоченного по правам человека в Санкт‑Петербурге Светланы Агапитовой.

Губернатор подчеркнул, что влияние на призыв оказывает успешное выполнение Вооружёнными Силами и другими силовыми ведомствами задач специальной военной операции.

«Профессионализм, героические поступки офицеров и контрактников вызывают гордость у россиян. Специальную военную операцию поддерживает подавляющее большинство граждан. Мы видим у многих призывников стремление с честью выполнить воинский долг, освоить воинскую специальность, заслужить высокое звание защитника Отечества» - сказал глава города.

Александр Беглов отметил, что необходимо организовать широкое информационное сопровождение призывных мероприятий. Соответствующее поручение дано Комитету по печати.

В связи с эпидемической ситуацией особое внимание уделяется здоровью призывников. На заседании комиссии отметили, что военкоматы обеспечены масками, антисептиками, бесконтактными термометрами и тест-системами. Каждого призывника тестируют на наличие коронавирусной инфекции.

В розыске уклонистов военным комиссариатам будут помогать органы внутренних дел.

В целом, по словам губернатора, призыв проходит организованно.

«Скоро начнётся отправка призывников к местам прохождения службы. Надо организовать торжественные проводы для наших ребят на призывных пунктах» - отметил Александр Беглов.


Мы в популярных социальных сетях