25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

В 2021 году город приобретет 20 социальных объектов

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства был утвержден перечень социальных объектов, которые город выкупит в этом году.

«За последние годы мы очень много сделали для ликвидации дисбаланса между жилой застройкой и социальной инфраструктурой. Но он все еще сохраняется. Чтобы справиться с дефицитом мест в социальных учреждениях, нам надо сохранять темпы строительства социальных объектов и выкупа их у застройщиков», - сказал Александр Беглов.

Перечень объектов недвижимости, которые город выкупит в 2021 году, сформирован Комитетом имущественных отношений на основании предложений районных администраций. Подобный перечень формируется ежегодно. В этом году в него вошло 20 объектов, в том числе 3 школы, 5 объектов здравоохранения, один административный объект и 8 детских садов. Ещё в двух зданиях разместятся детские сады вместе со школами.

Кроме того, город выкупит объект культурного наследия - бывший постоялый двор Фёдора Слепушкина. После восстановления в нём будет открыт филиал музея «Невская застава».

Два детских сада - в Шушарах и в Каменке будут приобретены за счёт федеральных средств. На приобретение остальных объектов в городском бюджете предусмотрено порядка 8 млрд. рублей.

***

В 2020 году город приобрел 19 социальных объектов: 12 детских садов, 2 школы, 3 объекта здравоохранения, 1 спортшколу и дом культуры.


Мы в популярных социальных сетях