25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

Александр Беглов встретился с участниками добровольческих акций #МыВместе» и «Подвези врача»

В молодежном  пространстве «ПРОСТО» губернатор  Александр Беглов встретился с  участниками волонтерских акций «#МыВместе» и «Подвези врача».

Отличившимся добровольцам были вручены Благодарственные письма Губернатора  Санкт‑Петербурга.

За время проведения общероссийской акции «Мы Вместе» к штабу региональной организации в Петербурге присоединились почти 6 тысяч волонтеров. Они выполнили более 30 тысяч заявок. 

В акции также участвовали 20 компаний-партнеров. Они организовали доставку продуктовых наборов. Их получили 210 тысяч петербуржцев. 

Александр Беглов подчеркнул, что в ряды волонтеров вступили не только  молодые петербуржцы, но и люди «серебряного» возраста. 

«Акция «Мы вместе» показала, насколько дружные и ответственные наши жители. Если мы вместе - мы преодолеем все трудности. Так было во время пика пандемии», - сказал губернатор. Он особо поблагодарил  волонтеров за помощь врачам, а также пожилым жителям, которым необходимо было доставлять продукты и лекарства, выгуливать домашних  животных.

Добровольцы круглосуточно дежурили на «горячей линии». Ухаживали за больными, оказывали психологическую поддержку пожилым людям. Волонтеры с медицинским образованием работали в стационарах и поликлиниках. В том числе в «красных зонах» -  126 человек.

Александр Беглов отметил, что наиболее трудными были первые полгода.  Нужно было организовать поездки врачей на дом к больным, доставку  больных на компьютерную томографию.  Нужно было также отвозить медиков домой после работы.

Очень большую помощь в этом оказали добровольцы. В акции «Подвези врача» участвовали 183 автомобилиста. За три месяца волонтеры выполнили около 7300 выездов. 

«То, что вы делаете, - это от души и от всего сердца. Огромное вам спасибо», - сказал Александр Беглов.


Мы в популярных социальных сетях