29.03.2024
°C
6
$ 92.26
€ 99.71

Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Невского района за год трудоустроил 186 человек

AL1I0030В ходе рабочего объезда Невского района губернатор Александр Беглов посетил филиал районного Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов на Запорожской улице.

Ежедневно в этот центр обращаются более 100 инвалидов трудоспособного возраста, имеющих сложные функциональные нарушения. Комплексную реабилитацию в течение года получают более 300 человек.

Александр Беглов отметил, что Петербург -  субъект Российской Федерации, где самая развитая сеть реабилитационных центров для людей с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня они открыты во всех районах, кроме Курортного. Сейчас решается вопрос о создании таких центров в Сестрорецке и Зеленогорске.

Александр Беглов отметил, что центры занимаются двумя важными направлениями – реабилитацией инвалидов и их трудоустройством.  Губернатор сообщил, что центр в Невском районе только за прошлый год подготовил и трудоустроил 186 человек. 

В центре активно развивается еще одно важное направление – реабилитация выпускников коррекционных школ. Специалисты готовят ребят к самостоятельной жизни, интегрируют их в общество, прививают им необходимые умения и навыки, в том числе бытовые, развивают творческие способности.

В Центре на Запорожской улице созданы очень хорошие условия для восстановления здоровья и получения трудовых навыков.  В нем есть спортивные и кардиотренажеры, зоны релаксации, соляные пещеры. Работают театральная и музыкальная студии, студия прикладного творчества, гончарная мастерская, компьютерный класс, комната социально-бытовой адаптации.


Мы в популярных социальных сетях