28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Около Верхнего Суздальского озера появилось новое общественное пространство

AL1I6458В 2020 году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» начаты работы по созданию общественных пространств на территориях, прилегающих к Суздальским озерам.

В ходе рабочего объезда Выборгского района губернатор Александр Беглов проверил, как выполнено благоустройство у южной стороны Верхнего Суздальского озера.

На этой территории посадили деревья, кустарники, разбили газоны. Установлены велопарковки. Появились пешеходные дорожки, зоны для пикника, видовые площадки.

На пляже оборудованы новые кабинки для переодевания, сделан навес от солнца, установлены качели и пост охраны.

Объем работ по благоустройству территории около Суздальских озер большой. Они будут проводиться поэтапно в 2020-2022 годах.

В настоящий момент ведутся работы по разработке и согласованию документации на комплексное благоустройство территории, прилегающей к Нижнему Большому Суздальскому озеру.

При создании общественного пространства с южной стороны Верхнего Суздальского озера учитывались история и рельеф местности, существующие пешеходные маршруты, предложения и пожелания жителей.

«Мы сейчас активно занимаемся общественными пространствами в городе. Проект на Верхнем Суздальском озере получился интересный. Будем его продолжать. Комитет по благоустройству, районная администрация все сделали хорошо. Появились зоны для взрослых, детей, жителей серебряного возраста. Мы продолжим благоустройство. Сделаем дорожки, чтобы можно было соединить по одной дуге все три озера», - сказал Александр Беглов.


Мы в популярных социальных сетях