28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с обрушением части железнодорожного моста в Мурманской области

cztp 0106Мурманская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства в сфере безопасности движения и эксплуатации железнодорожного моста по факту обрушения надводной части железнодорожного моста над рекой Северная Кола.

По предварительным данным происшествие произошло из-за интенсивного таяния снега и большой водности реки «Кола», в связи с чем опора моста обрушилась 1 июня 2020 года в 14.30. Пострадавших нет, сообщается на сайте ведомства.

Справка: железнодорожный металлический мост введен в эксплуатацию в 1930 году, ремонтные работы (реконструкция) были выполнены в 2014 году, мост состоит из 5 опор.

В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц железной дороги, подрядных организаций на предмет соблюдения законодательства при проведении ремонтных работ на мосту, а также технических требований по его содержанию и обслуживанию в период эксплуатации.

Ситуация находится на личном контроле и.о. Северо-Западного транспортного прокурора Дмитрия Коноша.

Фото с сайта Северо-Западной транспортной прокуратуры


Мы в популярных социальных сетях