29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

Во вторник Петербург встретит россиян из Индонезии и Киргизии

Утренним рейсом из Денпасара в Петербург вернутся 169 россиян.

Почти все они жители Петербурга и области, несколько человек – жители других регионов. Вечером того же дня в Пулково приземлится самолет из Бишкека, который привезет в северную столицу 70 пассажиров. У обоих рейсов конечный пункт следования – Москва. 

По прибытию самолеты встречают специалисты Роспотребнадзора, представитель исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области, сотрудники правоохранительных органов и другие специалисты. Прилетевших проверят медики. При наличии малейших симптомов заболевания, человека сразу направят в медицинское учреждение. 

У всех путешественников возьмут анализы, проведут анкетирование и выдадут предписание главного санитарного врача Санкт-Петербурга о необходимости соблюдения 14-тидневной самоизоляции.

После выдачи продезинфицированного багажа на специальных автобусах жителей Петербурга и Ленинградской области сопроводят на самоизоляцию по месту жительства. Жители других регионов разместятся в обсерватор в Курортном районе. Автобусы будут сопровождать экипажи ГИБДД.  

По прибытию по месту жительства граждане должны будут предупредить свою поликлинику о том, что они прибыли из-за границы. Соблюдение режима самоизоляции контролируют полицейские, сотрудники медицинских учреждений и Роспотребнадзора. 

В апреле – мае в Пулково встретили порядка 30 возвратных рейсов более чем из 10 стран. В Петербург вернулись почти 2500 человек.


Мы в популярных социальных сетях