18.04.2024
°C
4
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqwJMV8q

12 декабря – День Конституции Российской Федерации

Уважаемые петербуржцы!

12 декабря наша страна и наш город отмечают один из главных государственных праздников – День Конституции.

Принятая всенародным голосованием более четверти века назад российская Конституция закрепила масштабные политические и экономические преобразования, заложила фундамент для поступательного развития нашей страны.

Важнейший документ обеспечил консолидацию субъектов Федерации, дал мощный импульс совершенствованию государственных органов власти, местного самоуправления, институтов гражданского общества.

Сегодня Россия играет одну из ключевых ролей в международной политике, укрепляет национальное единство и общественное согласие, уверенно идет вперед по пути прогресса и созидания.

Санкт-Петербург достойно несет звание правовой столицы страны. На берегах Невы были заложены основы конституционного строя и отечественного парламентаризма. Жителей нашего города всегда отличала высокая правовая культура и уверенность в силе Закона. Сегодня у нас работает Конституционный суд Российской Федерации, готовится переезд Верховного суда. Петербургское законодательство считается одним из передовых в России. 

Дорогие друзья!

Поздравляем вас с Днем Конституции России! Желаем всем крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в труде на благо родного города и страны!

Губернатор Санкт-Петербурга                                   А.Д. Беглов

Председатель
Законодательного Собрания
Санкт-Петербурга                                                         В.С. Макаров


Мы в популярных социальных сетях