20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqwJMV8q

Николай Линченко проинспектировал ход строительства объектов образования и здравоохранения

Вице-губернатор Николай Линченко совместно с председателем Комитета по строительству Леонидом Кулаковым проинспектировали ход реконструкции корпуса «Клинической больницы Святителя Луки» в Калининском районе и строительство двух школ в Невском районе города. Все три объекта запланированы к вводу в 2020 году.

Так подрядная компания ООО «ЭлинАльфа», с которой заключен контракт в апреле текущего года выполняет работы по реконструкции больничного корпуса. Сейчас строительная готовность объекта составляет 35 %. Выполняются работы по внутренним инженерным сетям и в ближайшее время ожидается поставка монтируемого оборудования, куда входят лифты, слаботочная система, вентиляция и ГРЩ.  

Строительная готовность двух школ на 825 мест каждая, расположенных на Дальневосточном пр. и Нерчинской улице в кварталах СУН-16 и СУН-19 оценивается специалистами строительного контроля Фонда на 45% и 55%.   

По школе на Дальневосточном пр. выполняется монтаж металлоконструкций перекрытий над актовым залом, идут кровельные работы и кирпичная кладка стен и перегородок здания, устанавливаются окна, монтируются наружные сети водопровода и канализации.

По школе на Нерченской улице подрядчик также выполняет кладку наружных стен и перегородок, ведет работы по фасаду, кровле и металлоконструкциям, прокладывает наружные и внутренние инженерные сети.

Обе школы, по поручению губернатора Санкт-Петербурга Беглова А.Д. должны быть введены летом 2020 года, чтобы к новому учебному году они смогли полноценно начать учебный процесс. 


Мы в популярных социальных сетях